Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hidden Empire Wiki
[unmarkierte Version] | [gesichtete Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(39 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{:Hauptseite/Banner}} | |||
{{BoxStart|class=mpbox|padding=0px}} | |||
{| class="mpinfobox" | |||
|[[File:Hewikilogo.png|100%|link=Hauptseite]] | |||
|- | |||
! class="heading" |Regeln | |||
|- | |||
| class="row" |[[Regeln|Spielregeln]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Foren-/ Kommunikationsregeln]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Ideen / Änderungsvorschläge]] | |||
|- | |||
! class="heading" |Vorlagen | |||
|- | |||
| class="row" |[[Forumsvorlagen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Ticketvorlagen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Werbetext]] | |||
|} | |||
{{BoxBreak|class=mpbox|padding=0px}} | |||
{| class="mpinfobox" | |||
! class="heading" |Allgemein | |||
|-style="background-color:#252525;" | |||
|- | |||
! class="specialheading" |{{FraktionsIconMP/Rebellen|Rebellen}}[[Fraktionen]]{{FraktionsIconMP/Imperium|Imperium}} | |||
|- | |||
! class="specialheading" |Infrastruktur | |||
|- | |||
| class="row" |[[Gebäude|Gebäude]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Forschung|Forschungen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Ressourcen|Ressourcen]] | |||
|- | |||
! class="specialheading" |Einheiten | |||
|- | |||
| class="row" |[[Raumschiff|Raumschiffe]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Bodentruppen|Bodentruppen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Verteidigungsanlagen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Einheitenklassen]] | |||
|} | |||
== | {{BoxBreak|class=mpbox|padding=0px}} | ||
{| class="mpinfobox" | |||
! class="heading" |Grundfunktionen | |||
|- | |||
| class="row" |[[Flottenbefehle]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Koloniegründung]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Flugkosten / Flugzeit]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Energieverbrauch]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Kampfskript]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Punkte und Ranglisten]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Schutzzonen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Unterhaltskosten]] | |||
|- | |||
! class="heading" |Handelsfunktionen | |||
|- | |||
| class="row" |[[Handelszentrum]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Einheitenpreise im HZ]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Einheitenhandel nach Verteidigung]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Sperren nach Handel]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Schwarzmarkt]] | |||
|} | |||
{{BoxBreak|class=mpbox|padding=0px}} | |||
{| class="mpinfobox" | |||
! class="heading" |Erweiterte Funktionen | |||
|- | |||
| class="row" |[[NPC]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Unterstützungsfunktion]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Kampfsimulator]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Galactic Chat]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Schutzgeld]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Loyalität]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Sabacc]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Podrennen]] | |||
|} | |||
{{BoxBreak|class=mpbox|padding=0px}} | |||
{| class="mpinfobox" | |||
! class="heading" |Gemeinschaftsfunktionen | |||
|- | |||
| class="row" |[[Allianzen / Imperien]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Diplomatie]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Krieg]] | |||
|} | |||
{{BoxBreak|class=mpbox|padding=0px}} | |||
{| class="mpinfobox" | |||
! class="heading" |Spielspezifisches | |||
|- | |||
| class="row" |[[Team]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Accountverwaltung]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Wo finde ich was in HEGA (UI)]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Häufige Fragen und Fehler]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Allgemeine Abkürzungen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[HEGA Endgeräteversionen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Spiellimitierungen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Tools]] | |||
|} | |||
{{BoxEnd}} |
Aktuelle Version vom 7. Mai 2023, 22:26 Uhr
Willkommen im
Hidden Empire Wiki
Das Hidden Empire Wiki ist das offizielle Nachschlagewerk von Hidden Empire, dem StarWars Browsergame, welches für und mit der Community gestaltet wird.
Allgemein |
---|
Fraktionen |
Infrastruktur |
Gebäude |
Forschungen |
Ressourcen |
Einheiten |
Raumschiffe |
Bodentruppen |
Verteidigungsanlagen |
Einheitenklassen |
Erweiterte Funktionen |
---|
NPC |
Unterstützungsfunktion |
Kampfsimulator |
Galactic Chat |
Schutzgeld |
Loyalität |
Sabacc |
Podrennen |
Gemeinschaftsfunktionen |
---|
Allianzen / Imperien |
Diplomatie |
Krieg |